Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Какое место занял Эмрели в голосовании болельщиков "Легии"? - видео

© AP Photo / Pavel GolovkinФутболист польской "Легии" Махир Эмрели в матче против московского "Спартака" в первом туре группового этапа Лиги Европы
Футболист польской Легии Махир Эмрели в матче против московского Спартака в первом туре группового этапа Лиги Европы - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.01.2022
Подписаться
До сих пор неизвестно, вернется ли Махир Эмрели в расположение "Легии" после нападения на него варшавских болельщиков.
БАКУ, 5 янв — Sputnik. Фанаты признали форварда сборной Азербайджана по футболу Махира Эмрели лучшим иностранным футболистом варшавской "Легии" по итогам 2021 года, сообщает Sputnik Азербайджан.
Футбольный клуб "Легия" провел опрос среди своих болельщиков на различных платформах, в ходе которого был выявлен лучший футболист по итогам минувшего года в различных номинациях. В номинации "лучший иностранный футболист" варшавского клуба победил форвард сборной Азербайджана Махир Эмрели, за которого отдали свои голоса 42% респондентов.
Конкурентами Эмрели были сербский защитник Филип Младенович и чешский нападающий Томас Пекхарт. Ближе всех к Эмрели подобрался серб Младенович, который набрал 39% голосов, а за Пекхарта проголосовали 19% болельщиков.
Заметим, что за 2021 год Махир Эмрели в составе "Легии" забил 11 голов, большая часть из которых была забита в еврокубках. Азербайджанский футболист сыграл решающую роль в выходе варшавского клуба в групповую стадию Лиги Европы, но ближе к концу года игра у Эмрели не заладилась, и последние два месяца его признавали одним из худших игроков клуба.
Между тем, сам Эмрели запустил процедуру расторжения контракта с варшавским клубом после того, как подвергся атаке со стороны болельщиков клуба после матча против "Вислы" (0:1) из Плоцка. Эмрели получил небольшую травму головы, из-за чего руководство клуба предоставило ему отпуск.
В связи с чем УЕФА обратился к болельщикам "Карабаха"? >>
Теперь же Эмрели обратился к юристам с просьбой подготовить документы для расторжения контракта с "Легией" по обоюдному согласию, мотивируя это тем, что не может выступать в составе варшавского клуба, так как получил во время инцидента с болельщиками не только физическую, но и психологическую травму.
Сообщается, что "Легия" уже получила официальное письмо от азербайджанского футболиста о желании покинуть клуб. Причем, рассматривается два основных сценария развития событий – Эмрели выиграет судебный спор и получит статус свободного агента, или же проиграет его и будет вынужден присоединиться к клубу. Во втором случае Эмрели почти наверняка потеряет место в основном составе клуба и остаток сезона, скорее всего, проведет в резерве, что сильно скажется как на уровне игры самого футболиста, так и на его трансферной стоимости.
Добавим, что Эмрели, скорее всего, на этой неделе не присоединится к варшавскому клубу, который начинает учебно-тренировочный сбор в преддверии второго отрезка сезона.
Лента новостей
0