Прогноз погоды: синоптики распространили экстренное предупреждение

© Sputnik / Murad OrujovОблачная погода в Баку
Облачная погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Осадки синоптики сулят как в столице, так и в регионах страны. Притом, погода будет неблагоприятной для метеочувствительных людей.
БАКУ, 2 янв — Sputnik. В понедельник, 3 января, в Баку и на Абшеронском полуострове сохранится переменная облачность, временами будет пасмурно, причем как в столице, так и в районах ожидаются несколько ветренных дней, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Ночью и утром местами возможен дождь, временами усиливающийся северо-западный ветер к вечеру сменится юго-западным.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове и непосредственно в столице составит ночью 4-6, днем - 6-8 градусов тепла. Атмосферное давление с 756 миллиметров повысится до 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха - 70-80%.
К тому же синоптики прогнозируют неблагоприятную медико-метеорологическую обстановку для метеочувствительных людей на Абшероне до конца праздничных каникул. Ожидаются колебания атмосферного давления, резкая и неоднократная смена ветров гилавар и хазри.
В регионах Азербайджана в понедельник местами ожидаются осадки, возможен снег, в отдельных районах осадки интенсивные, но к вечеру они прекратятся. Местами ожидается туман, западный ветер местами будет усиливаться.
Температура воздуха ночью составит от 4 градусов мороза до 1 градусов тепла, днем - 7-12 градусов тепла, в горах ночью - 1-6 градусов мороза, днем - 1-6 градусов тепла.
Между тем, синоптики предупреждают, что с вечера 2 января до второй половины дня 3 января в столичном регионе северо-западный ветер усилится до 15-20 м/с, временами до 23-25 м/с, а 4 января направление ветра изменится на юго-западный и его скорость достигнет также 15-20 м/с, временами до 23 м/с.
В регионах республики с вечера 2 января до второй половины дня 3 января, а также 4 января ожидаются осадки, выпадет снег, местами интенсивный. 2-4 января западный ветер в районах Азербайджана временами достигнет 15-20 м/с, местами до 23-28 м/с.
Лента новостей
0