Президент России поздравил Ильхама Алиева с Новым годом

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Российский лидер выразил надежду на продолжение конструктивного диалога и совместную работу по развитию двусторонних связей.
БАКУ, 30 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил азербайджанского президента Ильхама Алиева с Новым годом, сообщает сайт Кремля в четверг, 30 декабря.
В поздравлении на имя президента Азербайджана отмечено, что встречи глав двух государств в Москве и в Сочи в уходящем году в полной мере подтвердили прочность стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном.
Также российский лидер выразил надежду на продолжение конструктивного диалога и тесную совместную работу по дальнейшему наращиванию всего комплекса российско-азербайджанских связей. Это, как подчеркивается в поздравительном послании, отвечает коренным интересам народов двух государств.
На днях в Санкт-Петербурге прошел неформальный саммит лидеров стран СНГ, где по приглашению президента РФ принимал участие также глава Азербайджана Ильхам Алиев.
Главы стран Содружества на неформальном саммите среди прочего обсудили меры по увеличению взаимной торговли.
Помимо этого, участники саммита подытожили сотрудничество в уходящем году и обсудили пути дальнейшего укрепления и развития взаимовыгодного партнерства. На повестке дня встречи были также совместные проекты ряда стран СНГ, как экономического характера, так и в культурной и гуманитарной сферах.
Также лидеры стран Содружества обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, обсудили совместные усилия по борьбе с последствиями пандемии коронавируса, и обеспечению биологической безопасности.
Лента новостей
0