Куда сходить с ребенком на новогодние праздники в Баку – фото

© Sputnik / Murad OrujovБлаготворительная Ярмарка "Холодные руки- теплое сердце” на Площади Фонтанов в Баку
Благотворительная Ярмарка Холодные руки- теплое сердце” на Площади Фонтанов в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Ярмарку "Холодные руки, горячее сердце", новогодние спектакли в разных театрах, а также горнолыжные курорты можно посетить вместе с детишками в праздничные дни, чтобы подарить им незабываемые минуты.
БАКУ, 23 дек — Sputnik. Куда сходить на новогодние праздники в Баку – один из главных вопросов, витающих в воздухе. Чтобы времяпрепровождение было незабываемым и оставило после себя приятное послевкусие у всех членов семьи, нужно заранее спланировать новогоднюю "программу".
Sputnik Азербайджан подготовил "карту" мест, куда можно сходить с ребенком в новогодние праздники в Баку.

Новогодняя ярмарка

В начале декабря в центре Баку стартовала традиционная благотворительная ярмарка "Холодные руки, горячее сердце". Родители вместе со своими детишками могут сфотографировать на фоне нарядной елки, с Дедом Морозом, Снегурочкой и мультяшными героями, которые разгуливают с утра до вечера на ярмарке.
© Sputnik / Murad OrujovБлаготворительная Ярмарка "Холодные руки- теплое сердце” на Площади Фонтанов в Баку
Благотворительная Ярмарка Холодные руки- теплое сердце” на Площади Фонтанов в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.12.2021
Благотворительная Ярмарка "Холодные руки- теплое сердце” на Площади Фонтанов в Баку
Там же дети могут поиграть в разные игры и вкусно поесть. Родители могут приобрести на прилавках новогодние подарки, сувениры, изделия ручной работы и эксклюзивные авторские украшения. Лучше всего ярмарку посещать утром или днем, так как вечером там образуется столпотворение и невозможно что-то разглядеть.
В этом году все собранные на ярмарке средства будут направлены на лечение детей с тяжелыми заболеваниями, а также на помощь малоимущим семьям и родным шехидов Отечественной войны.

Бакинский зоопарк

Два месяца назад после ремонта вновь открыл свои двери бакинский зоопарк. За четыре года он превратился в уникальную, современную урбанистическую экосистему. В настоящее время в нем представлены 125 видов животных, 22 из которых занесены в Красную книгу.
© Sputnik / Murad OrujovПосетители в бакинском зоопарке
Бакинский зоопарк - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.12.2021
Посетители в бакинском зоопарке
Одним из новшеств бакинского зоопарка является современная смотровая площадка, с которой открывается панорамный обзор на всю территорию зоологического комплекса. Попасть сюда можно пешком или на стеклянном лифте.
На территории зоопарка также есть акватеррариум, в котором можно увидеть ящериц, змей, черепах, крокодилов, и других животных. Здесь же находится мини-океанариум, где поселились самые различные рыбы.
В бакинском зоопарке ребята смогут увидеть и тигра, год которого как раз наступает в 2022 году. Одним словом, это отличное место для времяпровождения с детьми на новогодние праздники.

Спектакли для детей

В Бакинском конгресс-центре для детей и взрослых будет представлено интерактивное мега-шоу "Джыртдан. Большое приключение". В нем примут участие герои из известных азербайджанских сказок. Язык-азербайджанский.
Государственный театр песни имени Рашида Бейбутова представит детишкам постановку "Гринч на новогодней вечеринке". Вредный Гринч украдет у детей Новый Год. Санта Клаусу и его сказочным друзьям вместе с юными зрителями нужно будет пройти испытания, чтобы праздник все-таки наступил. Язык-азербайджанский.
Азербайджанский государственный академический русский драматический театр подготовил новый спектакль "Бабушкины сказки" по одноименному произведению заслуженного деятеля культуры Владимира Неверова. В нем примут участие известные актеры. Режиссером-постановщиком является народный артист Александр Шаровский. Язык-русский.
Бакинский государственный цирк приготовил для детей необычное новогоднее представление "Арена смелости". Цирковое шоу представит российская компания "Цирк Триумф" под руководством азербайджанца Аллахверди Исрафилова.
В программе зрители увидят акробатов, каскадёров на колесе смелости, воздушных гимнастов, клоунов, эквилибристов, жонглёров, силовой экстрим, групповой номер воздушные качели, танцы и многое другое. Язык-русский.
Дворец Гейдара Алиева на протяжение праздничных дней покажет представление "Новогодний медальон мечты". В нем примут участие герои из разных народных сказок. Язык- русский и азербайджанский.
Самое главное - не забывайте иметь при себе COVID-паспорт или иммунный сертификат.

Покататься на лыжах

Если же родители хотят подарить своим детишкам настоящий Новый год со снегом, то могут отправиться в Гусары или же в Габалу. Именно там находятся знаменитые горнолыжные курорты страны "Шахдаг" и "Туфандаг".
Оказавшись там попадаешь в настоящую зимнюю сказку - ярко светит солнце, под ногами хрустит снег, вдыхаешь чистый горный воздух, вокруг леса, вершины Кавказских гор.
© Sputnik / Murad OrujovГорнолыжный курорт Шахдаг в Азербайджане
Горнолыжный курорт Шахдаг в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.12.2021
Горнолыжный курорт Шахдаг в Азербайджане
В зимний сезон здесь функционируют 13 лыжных трасс различного уровня сложности, ледовый каток, несколько канатных дорог, отели, кафе и рестораны на любой выбор. Можно покататься на сноубордах и аэролыжах. Сев на подъемники и полувагоны насладиться панорамным видом на горы. Опытные инструкторы всегда готовы обучить кататься на лыжах, дать несколько важных советов начинающим.
Развлечения на территории курортов предусмотрены как для взрослых, так и для детей, поэтому весело будет всем.
Лента новостей
0