Минобороны АР раскрыло планы по военным учениям в 2022 году

© AR Ministry of DefenceСолдат ВС Азербайджана
Солдат ВС Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Учения с участием азербайджанских военных планируются как в рамках двустороннего сотрудничества, так и в АрМИ.
БАКУ, 29 дек — Sputnik. Представители Вооруженных сил Азербайджана примут участие в ряде международных учений и мероприятий в будущем году, сообщил заместитель начальника пресс-службы министерства обороны АР Анар Эйвазов в ходе пресс-конференции в среду.
В рамках международного военного сотрудничества в 2022 году планируется участие в учениях и тренингах в различных странах, сказал он.
Так, ожидается участие азербайджанских военнослужащих в двусторонних учениях с Турцией, а также в рамках программ НАТО и в Армейских международных играх.
Как сообщил Эйвазов, в течение текущего года подразделения Сухопутных войск, ВВС, ВМС, сил специального назначения Азербайджана приняли участие в около 900 командно-штабных, тактических, специально-тактических учениях и в учениях-симуляциях.
Кроме того, азербайджанские военнослужащие приняли участие в различных международных мероприятиях в России, Казахстане, Иране, Турции, Пакистане и Грузии.
Личный состав ВС АР принял участие в более 200 международных курсах в стране и за рубежом.
Наряду с этим, в рамках программы НАТО Партнерство во имя мира и двусторонних планов сотрудничества было проведено 522 международных мероприятия.
Руководство оборонного ведомства Азербайджана за год совершило 10 визитов в зарубежные страны.
Лента новостей
0