Дорожная полиция приглашает водителей к себе в Новый год

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полици, фото из архива
Сотрудник дорожной полици, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.12.2021
Подписаться
В дорожной полиции решили пойти навстречу водителям и назначили дополнительные дни для техосмотра, даже в новогодние праздники.
БАКУ, 27 дек — Sputnik. Отделения технического осмотра автомобилей будут работать также и в дни новогодних праздников. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил глава отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Намидан Пириев.
Несмотря на выходные дни, которые в этом году будут идти с 31 декабря по 4 января, дорожная полиция перейдет на усиленный режим работы.
В частности, это обусловлено большим наплывом граждан. С учетом того, что в праздничные дни у автовладельцев появится больше свободного времени, в указанные даты с 09:00 до 18:00 будут работать Центр технического осмотра в Сабунчинском и Гарадагском районах Баку (возле торгового центра Садарак), а также Регистрационно-экзаменационная служба Госавтоинспекции и региональные учетно-экзаменационные и технические инспекции для проведения соответствующих регистрационных действий.
"Техническое состояние автомобилей - один из факторов, что напрямую влияют на безопасность дорожного движения. К сожалению, часто случающиеся аварии возникают из-за поломок автомобилей. Поэтому в первую очередь каждый водитель заинтересован в том, чтобы его автомобиль был в хорошем техническом состоянии. Таким образом, автовладельцы и водители могут воспользоваться возможностью сдать свои автомобили на техосмотр", - сказал Пириев.
Лента новостей
0