Лукашенко позвонил Ильхаму Алиеву

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко выступили с заявлениями для прессы
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко выступили с заявлениями для прессы - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Президент Азербайджана поблагодарил белорусского коллегу за проявленное внимание и поздравления.
БАКУ, 25 дек - Sputnik. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в субботу, 25 декабря, позвонил президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Лукашенко поздравил главу Азербайджана с 60-летним юбилеем, пожелал ему успехов в деятельности и крепкого здоровья.
Президент Алиев поблагодарил белорусского коллегу за проявленное внимание и поздравления.
В ходе телефонного разговора было выражено удовлетворение всесторонним развитием азербайджано-белорусских дружественных отношений и высказана уверенность в дальнейшем расширении связей.
Главы государств обсудили вопросы, связанные с перспективами сотрудничества.
Напомним, ранее президент Беларуси отправил Ильхаму Алиеву письмо с поздравлением по случаю 60-летия.
"Сердечно поздравляю Вас с 60-летним юбилеем. Однажды вы очень правильно отметили: "Если не думать о будущем, очень сложно решать вопросы сегодняшнего дня". Руководствуясь этим примером, Азербайджан сумел достичь впечатляющих успехов в социально-экономическом развитии, стал сильным и уважаемым государством, уверенно отстаивающим свои интересы на международной арене.
С удовлетворением отмечаю поступательное продолжение отношений стратегического партнерства, связывающих Минск и Баку. Уверен, что реализация задуманных нами масштабных инфраструктурных проектов послужит прочной основой для углубления многопланового сотрудничества.
Очень дорожу вашей дружбой, доверием, поддержкой и личным вниманием к интересам Беларуси. С теплотой вспоминаю наши встречи, искренне надеюсь видеть вас чаще на гостеприимной белорусской земле.
В этот праздничный день желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, долгих лет жизни и новых успехов в вашей созидательной деятельности на высоком государственном посту", - говорится в поздравительном послании Александра Лукашенко.
Лента новостей
0