Захарова сообщила о возможной сверке позиций на встрече глав стран СНГ

© Photo : Executive Committee of the Commonwealth of Independent StatesЭмблема и флаги участников Содружества Независимых Государств
Эмблема и флаги участников Содружества Независимых Государств - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Лидеры стран СНГ на встрече в Петербурге подведут итоги работы организации в текущем году, определят основные задачи на перспективу.
БАКУ, 24 дек — Sputnik. Встреча лидеров стран СНГ 28 декабря будет посвящена координации позиций по главным международным и региональным темам, а также подведению итогов года, заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
"По традиции лидеры стран Содружества подведут итоги работы организации в текущем году, определят основные задачи на перспективу. Наверное, можно ожидать, что эта традиция сохранится, так как, как правило, уделяется внимание вопросам многопланового взаимодействия в рамках СНГ, проходит сверка позиций по основным международным, региональным темам", - сказала она.
Встреча лидеров стран СНГ запланирована на 28 декабря в Санкт-Петербурге, готовится в очном формате, сообщил ранее журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Эксперты полагают, что в рамках неформального саммита может пройти и встреча лидеров Азербайджана и Армении. Не исключено, что в переговорах могут принять участие вице-премьеры России, Азербайджана и Армении Алексей Оверчук, Шахин Мустафаев и Мгер Григорян, а также главы оборонных ведомств и министры иностранных дел.
Лента новостей
0