Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву

© Sputnik / Aleksey Nikolskiy / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции, фото из архива
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Главы государств подтвердили общий настрой на дальнейшее укрепление российско-азербайджанского стратегического партнерства.
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который отмечает 24 декабря 60-летие.
"В ходе телефонного разговора президент РФ Владимир Путин тепло поздравил президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с 60-летним юбилеем. Подтвержден общий настрой на дальнейшее укрепление российско-азербайджанского стратегического партнерства", - говорится в сообщении.
Ильхам Алиев поблагодарил Владимира Путина за проявленное внимание и поздравление, говорится в сообщении пресс-службы азербайджанского лидера.
"В ходе телефонного разговора с удовлетворением говорилось о сочинской встрече, были обсуждены вопросы, связанные с перспективами нашего сотрудничества, - отмечается в сообщении.
Ранее Путин направил Алиеву поздравительную телеграмму.
"Дорожу нашими товарищескими отношениями. Буду рад продолжению конструктивного, содержательного диалога с Вами и тесной совместной работы в интересах дальнейшего развития российско-азербайджанского стратегического партнёрства, а также упрочения региональной стабильности и безопасности", - говорится в телеграмме.

Глава РФ подчеркнул, что Алиев пользуется авторитетом среди соотечественников и на международной арене "как мудрый и опытный государственный деятель, способный принимать взвешенные, дальновидные решения даже в самых непростых ситуациях".

Президент отметил, что под руководством Алиева Азербайджан добился успехов в экономической, социальной и других сферах.
Лента новостей
0