Пять креативных поздравлений в день рождения Ильхама Алиева

Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
В адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева поступают как официальные поздравительные телеграммы, так и оригинальные видеооткрытки.
Сегодня, 24 декабря, президент Азербайджана Ильхам Алиев отмечает 60-летие.

Поздравление от пограничников

Поздравительный видеоролик по случаю дня рождения главы государства подготовила Государственная пограничная служба республики.
Пограничники креативно поздравили азербайджанского лидера с юбилеем: служащие Госпогранслужбы страны выстроились в фразу "С днем рождения, господин президент" в цветах государственного флага.

Гимнасты поздравляют Ильхама Алиева

Федерация гимнастики Азербайджана также оригинально поздравила президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения, опубликовав на своем официальном YouTube-канале видеоролик.
В описании к видео его авторы обратились к главе государства.
"Господин президент, от имени всей гимнастической семьи сердечно поздравляем Вас с Днем Рождения и желаем новых успехов в Вашей ответственной деятельности!", - написали гимнасты.

Олимпийское поздравление

Национальный олимпийский комитет (НОК) Азербайджана также поздравил главу государства с днем рождения. НОК страны подготовил поздравительный видеоролик с участием олимпийских чемпионов Назима Гусейнова (в 1992 в составе сборной СНГ), Намика Абдуллаева (2000), Земфиры Мефтахетдиновой (2000), Фарида Мансурова (2004), Эльнура Мамедли (2008) и Тогрула Аскерова, а также олимпийских призеров Рафаэля Агаева (2020), Гаджи Алиева (2020) и 2-кратного паралимпиийского чемпиона Ильхама Закиева.
Титулованные спортсмены отметили внимание, которое уделяет глава государства развитию азербайджанского спорта и его поддержку молодым спортсменам.

"Железный кулак" в Шуше

На Джыдыр дюзю в освобожденной Шуше в честь дня рождения президента Ильхама Алиева сложили живой "Железный кулак" - символ победы в Отечественной войне. Именно так президент Ильхам Алиев назвал операция по освобождению оккупированных территорий республики осенью 2020 года. В поздравительном флешмобе приняли участие военнослужащие, полицейские и работники различных госведомств, организаций и компаний.
Sputnik Азербайджан не остался в стороне от поздравлений и подготовил эксклюзивное поздравление Ильхаму Алиеву с юбилеем.
Лента новостей
0