Когда в Баку прекратится снег

© Sputnik / Murad OrujovСнег в Баку
Снег в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.12.2021
Подписаться
Синоптики предупреждают, что с вечера 25 и до утра 27 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с.
Снежная погода в Азербайджане задержится еще на один день, говорится в сообщении Национальной гидрометеорологической службы.
В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидаются осадки, местами выпадет снег. К утру осадки постепенно прекратятся. Северо-восточный ветер днем сменится умеренным юго-восточным. Температура воздуха ночью составит 1-3, днем 6-8 градусов тепла. Атмосферное давление повысится с 766 до 770 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха сохранится на уровне 80-90%.
Умеренные колебания метеорологических факторов благоприятно скажутся на самочувствии метеозависимых людей.
В регионах Азербайджана день пройдет без осадков, но уже ближе к ночи местами установится снежная погода, возможен туман. Будет дуть порывистый западный ветер. Ночью температура воздуха составит 0-5 градусов ниже нуля, днем 4-8 градусов тепла. В горах столбик термометра опустится до 8-13 градусов мороза, днем 2-7 градусов мороза. В горных и предгорных районах возможен гололед на дорогах.
Национальная гидрометеорологическая служба предупреждает, что с вечера 25 и до утра 27 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с.
В регионах Азербайджана с 25 по 28 декабря порывы юго-западного ветра достигнут 15-20 м/с, местами до 23-25 м/с.
Лента новостей
0