Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Эксклюзивное поздравление Ильхаму Алиеву с юбилеем - видео из России

Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 24 декабря 2021 года отмечает свое 60-летие.
"Очень хороший возраст для мужчины! Уверенное строительство молодого государства. Понимание динамики и пропорций мировой цивилизации с расчетом на долгий марш Азербайджана. Приверженность мужской дружбе. И человеческий масштаб.
Ильхам Гейдарович, отличный результат к среднему возрасту!" - так в своем неповторимом стиле азербайджанского лидера Ильхама Алиева поздравил генеральный директор Международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев прямо из студии "Вестей недели".
"Ваш жизненный путь показал целеустремленность, успешность в реализации поставленных задач. Сегодня народ Азербайджана, как и многие люди в России, искренне желают вам здоровья, счастья, успеха и дальнейшего поступательного движения вперед", - присоединился к поздравлениям в адрес президента Ильхама Алиева главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Генеральный продюсер российского телеканала НТВ Тимур Вайнштейн свои поздравления передал из телецентра "Останкино":
"Ильхам Алиев – человек, который творит историю. И на примерах его ярких политических поступков, грамотных международных решений пишутся новые страницы мировой истории, которые будут изучать новые поколения студентов. Надо быть очень сильным, смелым, уверенным в себе и умным человеком, чтобы вначале изучать историю, а потом стать ее частью".
"В Азербайджане нет большего пропагандиста и патриота своей страны, чем сам президент Ильхам Алиев", - убежден заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман.
Глава Союза журналистов РФ Владимир Соловьев отметил, что для политика 60 лет - это только начало: "Уверен, что основные свершения еще впереди".
Заместитель генерального директора телеканала "Россия" по специальным информационным проектам Сергей Брилев, из многочисленных интервью с азербайджанским лидером до сих пор помнит самое первое, взятое в день, когда Ильхама Алиева избрали президентом.
"Благодаря вам, мы, азербайджанцы всего мира, с гордостью носим звание гражданина Азербайджана. Мы всегда все с вами", - поделился народный артист АР Юсиф Эйвазов.
Глава компании "Лукойл" Вагит Алекперов рассказал, что, бывая в Азербайджане, каждый раз восхищается тем, как преобразилась республика, каким современным и ярким стал родной для него Баку. Он пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья и долгих лет жизни на благо народа Азербайджана.
Коллектив Sputnik Азербайджан присоединяется к многочисленным поздравлениям своих собеседников и убежден, что Азербайджан и его президента Ильхама Алиева впереди ждет еще много ярких и запоминающихся событий, которые наши журналисты будут оперативно освещать на всех площадках ресурса.
Лента новостей
0