Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

В Азербайджане пройдет еще один чемпионат мира - видео

© AFP 2023 / OLIVIER MORINСоревнование по дзюдо, фото из архива
Соревнование по дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
На мировом первенстве в столице Азербайджана будут разыграны лицензионные баллы для участия в Играх-2024 в Париже.
БАКУ, 22 дек — Sputnik. Азербайджан стал организатором чемпионата мира по парадзюдо, сообщили в пресс-службе Национального паралимпийского комитета (НПК) Азербайджана.
Мировое первенство по дзюдо среди паралимпийцев состоится в Баку в 2022 году и пройдет с 7 по 9 ноября.
Какой именно спортивный комплекс столицы примет чемпионат мира, пока не сообщается, но, предположительно, он пройдет в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, в котором проходят все крупные международные турниры по дзюдо.
Чемпионат мира по парадзюдо организует НПК Азербайджана при поддержке национальной федерации дзюдо. Ожидается, что в бакинском чемпионате мира примут участие паралимпийцы из более чем 40 стран.
Помимо медалей на мировом первенстве будут также разыгрываться лицензионные баллы для участия в Паралимпийских играх 2024 года в Париже.
Перед стартом чемпионата мира в Баку будет проведена медицинская классификация участников соревнования с участием врачей международной категории.
Напомним, в 2022 году в Баку запланировано проведение чемпионата мира по акробатике, а также Кубков мира по художественной и спортивной гимнастике, и другим видам гимнастики.
Лента новостей
0