Парализовано движение между двумя районами Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovМашина на дороге
Машина на дороге - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
Сотрудники дорожных служб привлечены к работам по устранению обледенения на участке дороги, проходящей через Шамкирский район.
БАКУ, 22 дек — Sputnik. Движение на автомобильной дороге Шамкир-Гедабей стало невозможным из-за сильного обледенения участка, проходящего через Шамкир, сообщает АПА. С минувшей ночи автомобильный транспорт не может двигаться по дороге.
© Sputnik / Leyla AbdullayevaСнег в Гусарах
Şimal bölgəsində qar - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.12.2021
Снег в Гусарах
На территорию привлечены специальная техника и живая сила дорожно-эксплуатационного предприятия номер 25. Обледеневший участок дороги посыпают песком и солью, дорожные службы принимают необходимые меры для обеспечения движения автомобильного транспорта.
В регионах Азербайджана в среду местами ожидаются дожди, в некоторых районах не исключается снежная погода. Местами осадки примут интенсивный характер, но ближе к вечеру прекратятся.
На фоне западного ветра ночью столбик термометра опустится до 2-6, днем поднимется до 6-10 градусов тепла. В горах температура ночью составит 3-8 градусов мороза, днем - 0-3 градуса тепла.
Как сообщает корреспондент Sputnik, снегопад минувшей ночью наблюдался в северных регионах Азербайджана: Губе, Гусаре, Шабране и Хызы.
Между тем Национальная гидрометеорологическая служба сообщает о снегопаде в различных районах страны. Так, снежный покров в том же Гедабее составляет 28 сантиметров, Дашкесане - 22 сантиметра, Гусаре - 15 сантиметров, Гёйгеле - 14 сантиметров, Губе - 5 сантиметров.
Лента новостей
0