Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанец разгромил армянского борца и стал чемпионом Франции - видео

© AFP 2023 / MARCO BERTORELLOАзербайджанский борец греко-римского стиля Ислам Аббасов
Азербайджанский борец греко-римского стиля Ислам Аббасов - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.12.2021
Подписаться
В рамках командного чемпионата Франции азербайджанский "классик" провел две схватки, в том числе и против армянского борца.
БАКУ, 22 дек — Sputnik. Азербайджанский борец греко-римского стиля Ислам Аббасов привел к победе французский клуб "Шилтгем" в командном чемпионате Франции, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу федерации борьбы Азербайджана.
В решающей стадии командного чемпионата Франции по борьбе клуб "Шилтгем" встречался с командой "Саррегеменес", а азербайджанский "классик" в рамках этого матча провел две схватки в разных весовых категориях.
Сначала Аббасов провел схватку в весовой категории до 86 килограммов, в которой одержал убедительную победу над армянским соперником Завеном Микаеляном со счетом 8:0.
Вторую схватку азербайджанский "классик" провел в весовой категории до 94 килограммов, в которой нанес поражение французскому спортсмену Мариусу Мушону со счетом 9:0.
Интересно, что вторая схватка Аббасова была последней в матче и перед ней клуб азербайджанского борца проигрывал со счетом 5:6. Благодаря успеху Аббасова, общий счет в матче сравнялся, а по дополнительным показателям победу отпраздновал клуб "Шилтгем".
Таким образом, азербайджанский "классик" внес решающий вклад в успех своего клуба в командном чемпионате Франции.
Заметим, что уходящий 2021 год сложился для Ислама Аббасова не столь удачно. Он провалил Олимпийские игры в Токио и чемпионат мира в Осло, так что благодаря успеху во Франции, Аббасов завершает год на мажорной ноте.
Лента новостей
0