Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Уволена руководитель крупного спортивного объекта в Баку

© Photo : Baku BulvarБакинский дворец спорта
Бакинский дворец спорта - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2021
Подписаться
Бывшим Дворцом ручных игр в Баку, построенным в 1974 году, в разное время руководили сначала муж, а затем жена.
БАКУ, 20 дек - Sputnik. С занимаемой должности освобождена директор Бакинского дворца спорта Джалалет Кязымова. Соответствующий приказ подписал министр молодежи и спорта Фарид Гайыбов.
Нового назначения на освободившуюся должность руководителя крупного столичного спортивного объекта пока нет.
Факт увольнения Кязымовой Report подтвердил руководитель пресс-службы министерства молодежи и спорта Габиль Мехдиев. Правда, сообщается, что Кязымова ушла по собственному желанию.
Джалалет Кязымова приходится матерью члену Исполнительного комитета АФФА, президенту Федерации футзала Азербайджана и председателю наблюдательного совета ФК "Кешля" Зауру Ахундову.
Бакинский дворец спорта (бывший Дворец ручных игр) был построен в 1974 году. С того времени дворцом руководил сначала отец Заура Ахундова, а затем его мать Джалалет Кязымова.
В Бакинском дворце спорта, расположенном на Бакинском бульваре, проводились республиканские и международные соревнования по гандболу, бадминтону, дзюдо, футзалу, борьбе, настольному теннису, тхэквондо и волейболу.
На арене были организованы также турнир "Золотое Гран-При" по борьбе, I Европейские игры Баку-2015 и IV Игры исламской солидарности Баку-2017.
Лента новостей
0