Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

На границе с Арменией появились сразу два гособъекта Азербайджана

© Photo : REPORTАЗС SOCAR на границе с Арменией
АЗС SOCAR на границе с Арменией - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2021
Подписаться
В приграничном с Арменией селе Губадлинского района Азербайджана будут снабжать автомобили топливом и следить за ситуацией на госгранице.
БАКУ, 20 дек — Sputnik. Государственная пограничная служба Азербайджана (ГПС) установила пост пограничного контроля на государственной границе с Арменией. Пост сооружен на территории села Эйвазлы Губадлинского района, где ранее открылась автозаправка SOCAR.
На посту созданы все условия для несения службы и проживания пограничников.
Интересно, что служащие ГПС будут работать вместе с сотрудниками Государственного таможенного комитета в отремонтированном административном здании.
© Photo : REPORTАЗС SOCAR на границе с Арменией
SOCAR-ın Gorus-Qafan yolundakı YDM-nin açılışı - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2021
АЗС SOCAR на границе с Арменией
На пункте будет проводиться оформление транспортных средств и грузов лиц, пересекающих государственную границу, внесение данных в централизованную базу и другие действия пограничного контроля. Охрану территорию будут осуществлять погранично-боевые пункты.
Напомним, на территории села Эйвазлы в понедельник состоялось открытие автозаправочной станции госкомпании SOCAR. По словам главы компании Ровнага Абдуллаева, участвовавшего в открытии объекта, автозаправка будет обслуживать как азербайджанских водителей, так и иностранных.
Оплачивать покупку горючего можно будет в любой валюте, благодаря работе на месте филиала одного из банков Азербайджана.
Новость подготовлена по материалам агентства Trend.
Лента новостей
0