Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Минобороны показало, как дороги очищаются от мин - видео

© AR Ministry of DefenceАзербайджанские и турецкие сапёры продолжают работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов
Азербайджанские и турецкие сапёры продолжают работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
На освобожденных от оккупации ВС Армении территориях Азербайджана после второй Карабахской войны уже проложено 635 километров дорог.
БАКУ, 19 дек - Sputnik. Инженерно-саперные подразделения ВС Азербайджана совместно с турецкими саперами продолжают работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Как сообщили в Минобороны АР в воскресенье, для обеспечения безопасного движения транспортных средств дороги очищаются от мин и снежного покрова, прокладываются новые пути обеспечения позиций азербайджанских подразделений, дислоцированных в горной и труднопроходимой местности.
На освобожденных по итогам второй Карабахской войны азербайджанских территориях с 10 по 19 декабря 2021 года были обнаружены и обезврежены 53 пехотные и противотанковые мины, очищено до 92 гектаров территории.
В целом на освобожденных территориях инженерными войсками на сегодняшний день обнаружено и обезврежено 17255 мин и неразорвавшихся боеприпасов, очищено от мин 13365 гектаров территории.
Во взаимодействии с другими государственными структурами Азербайджана уже проложено 635 километров дорог.
В работах по очистке населенных пунктов и посевных площадей от мин и неразорвавшихся боеприпасов также задействована находящаяся в распоряжении инженерно-сапёрных подразделений ВС Азербайджана техника MEMATT (механическое оборудование для разминирования).
На освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению.
Лента новостей
0