Как Баку наряжается к Новому году - фото

© Sputnik / Murad OrujovБлаготворительная Ярмарка "Холодные руки- теплое сердце” на Площади Фонтанов в Баку
Благотворительная Ярмарка Холодные руки- теплое сердце” на Площади Фонтанов в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.12.2021
Подписаться
К праздникам в столице появится множество праздничных локаций, где можно будет сделать крутые селфи и делиться ими в соцсетях.
Баку уже начали украшать гирляндами и световыми инсталляциями к Новому году. К концу декабря весь город засверкает огнями в ожидании самого волшебного праздника в году.
Особую праздничную атмосферу в центре столицы создадут нарядные елки и праздничные декорации, которые до 25 декабря установят на бульваре, сообщила Sputnik Азербайджан советник председателя правления Управления "Приморского бульвара" Кенуль Имамвердиева.
Бакинцы станут свидетелями настоящей новогодней сказки - за Кукольным театром уже началось создание Сказочного городка. Там появятся упряжки оленей, огромный светящийся шар. Там же началась установка лесной красавицы высотой 18 метров. Еще одна такая же искусственная ель разместится напротив Белого города.
Основным же украшением бульвара в этом году станет 35-метровый туннель из лампочек, шириной свыше четырех и высотой в пять метров. Невозможно будет пройти мимо него, не сделав селфи на память.
Там же, ближе к Новому году, припаркуются ретро-автомобили, украшенные световыми гирляндами. На их фоне тоже можно будет сделать крутые селфи и делиться ими в соцсетях.
Вдоль всего Приморского парка на столбах и деревьях уже начали устанавливать светящиеся гирлянды, а по всему его периметру появятся символические коробки новогодних подарков, а также светящиеся снеговики.
Осталось всего несколько дней, чтобы увидеть всю эту красоту своими глазами.
Лента новостей
0