Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

С кем сыграет сборная Азербайджана в Лиге наций УЕФА

© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана, архивное фото
Сборная Азербайджана, архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.12.2021
Подписаться
Сборная Азербайджана по футболу в групповой стадии Лиги наций УЕФА сыграет с двумя командами из бывшего СССР.
БАКУ, 16 дек - Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу узнала соперников по групповой стадии Лиги наций УЕФА, сообщает Sputnik Азербайджан.
В четверг, 16 декабря, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка групповой стадии Лиги наций УЕФА, в котором в дивизионе С выступит также и сборная Азербайджана. По итогам жеребьевки подопечные Джанни Де Бьязи попали в третью группу, в которой ее соперниками станут команды Словакии, Беларуси и победитель матча Казахстан - Молдова.
Составы других групп дивизиона "С" выглядят следующим образом:
Группа 1: Фарерские острова, Литва, Люксембург, Турция.
Группа 2: победитель стыковых матчей Кипр - Эстония, Косово, Греция, Северная Ирландия;
Группа 4: Гибралтар, Грузия, Северная Македония, Болгария.
В дивизионе D в группу 1 попали сборные Латвии, Андорры, Лихтенштейна и проигравшая команда в противостоянии Казахстан - Молдова. В группе 2 выступят команды Сан-Марино, Мальты и проигравшая команда в противостоянии Кипр - Эстония.
В рамках групповой стадии сборные сыграют со своими соперниками дома и на выезде в июне и сентябре 2022 года. Из-за проведения чемпионата мира 2022 года зимой четыре из шести туров Лиги наций будут сыграны в июне. Победители групп в дивизионе B поднимутся в дивизион А. Последние места групп в дивизионе B опустятся дивизионом ниже.
Лента новостей
0