Стало известно, в каком районе Баку отключат воду сегодня

© AFP 2023 / ARMEND NIMANIМужчина моет руки, фото из архива
Мужчина моет руки, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.12.2021
Подписаться
Часть жителей Хатаинского района Баку столкнется временно с перебоями в водоснабжении. Sputnik Азербайджан выяснил подробности.
БАКУ, 15 дек — Sputnik. Ремонтно-восстановительные работы на магистральной линии по улице Мухаммеда Хади приведут к тому, что в течение дня в части Хатаинского района города будут наблюдаться перебои с подачей воды.
Всего несколько дней назад с перебоями водоснабжения столкнулись абоненты в Низаминском районе столицы. В этом случае также причиной послужили ремонтные работы на одной из магистральных линий подач воды. Тогда ограничение действовало с вечера до утра следующего дня.
В то же время Azərsu планирует в пригородах Баку проложить 7100 километров канализационных линий.
Пока же около 40% жителей Абшерона лишены возможности пользоваться централизованной канализационной сетью, что усугубляет проблему загрязнения Каспийского моря сточными водами.
Для обеспечения экологической безопасности Каспия необходимо построить водоочистительные сооружения в Аляте, Сангачале, Тюркане, Пираллахи, Зиря и Пиршаги, отметили в ведомстве.
Пока данные проекты реализованы на 12%. Среди водоочистительных сооружений завершено строительство лишь одного из них - в поселке Пиршаги. Параллельно продолжаются работы по строительству двух канализационных коллекторов. После их запуска 11 поселков не будут сбрасывать в море сточные воды.
Лента новостей
0