Землетрясение в Армении ощутили в двух районах Азербайджана

© AP Photo / Achmad IbrahimСейсмограф в научном центре
Сейсмограф в научном центре - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Подземные толчки близ озера Гёйчя ощутили жители близких к государственной границе населенных пунктов Азербайджана.
БАКУ, 14 дек - Sputnik. Во вторник, 14 декабря, в 19:31 по местному времени на территории Армении, близ озера Гёйчя произошло землетрясение.
Как сообщили в Республиканском центре сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), подземные толчки до 3 баллов ощущались в близких к границе населенных пунктах Гедабекского и Товузского районов АР.
Ранее, 7 декабря, на территории Лерикского района Азербайджана произошло землетрясение магнитудой 3. Подземные толчки были зарегистрированы в 14 километрах к западу от сейсмостанции Лянкяран. Очаг землетрясения располагался на глубине десяти километров.
В населенных пунктах, расположенных поблизости от эпицентра, сила землетрясения составила 3 ​​балла.
Днем ранее подземные толчки магнитудой 3,5 были зарегистрированы на территории Загатальского района. Эпицентр землетрясения, произошедшего в 7:38 по местному времени, располагался в 19 километрах к северо-востоку от сейсмостанции Загатала и залегал на глубине 29 километров. На поверхности земли колебания не ощущались.
По словам генерального директора Республиканского сейсмоцентра НАНА Гурбана Етирмишли, ежедневно в Азербайджане регистрируется 50-60 землетрясений, но в ближайшее время разрушительных подземных толчков не ожидается.
Лента новостей
0