Азербайджан инвестировал в Грузию более $3 млрд - министр

© Sputnik / © Sputnik / Alexander Imedashvili Вид на Тбилиси, фото из архива
Вид на Тбилиси, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Министр экономики Азербайджана обсудил с министром экономики и устойчивого развития Грузии Натиа Турнава расширение торговых связей и взаимного инвестирования.
БАКУ, 14 дек — Sputnik. По итогам экономического сотрудничества между Баку и Тбилиси на сегодняшний день объем азербайджанских инвестиций в Грузию составил $3,3 млрд, сказал министр экономики Микаил Джаббаров на трехстороннем бизнес-форуме Азербайджана, Грузии и Турции.
"Отношения между Азербайджаном и Грузией углубляются. Двусторонний торговый оборот увеличивается, несмотря на ограничения, вызванные пандемией коронавируса", - сказал Джаббаров.
По его словам, в январе-октябре 2021 года товарооборот Азербайджана с Грузией увеличился на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Успешное двустороннее сотрудничество с Грузией поддерживается многочисленными экономическими проектами, говорилось ранее в публикации министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова на странице в Twitter.
По словам министра, на встрече с министром экономики и устойчивого развития Грузии Натиа Турнава состоялось обсуждение расширения торговых связей и взаимного инвестирования.
Напомним, в Баку проходит азербайджано-турецко-грузинский бизнес-форум. В открытии бизнес-форума участвуют министр экономики и устойчивого развития Грузии Натиа Турнава, министр торговли Турции Мехмет Муш и министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров.
Панорама Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2021
В Баку начинает работу азербайджано-грузинский бизнес-форум
Лента новостей
0