На встрече "3+3" обсуждалось развитие многопланового сотрудничества в регионе - МИД РФ

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание министерства иностранных дел РФ, архивное фото
Здание министерства иностранных дел РФ, архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2021
Подписаться
Участники встречи обсудили дальнейшие шаги и планы работы на будущее с возможным подключением профильных министерств и ведомств.
БАКУ, 10 дек — Sputnik. Перспективы развития многопланового регионального сотрудничества были обсуждены участниками прошедшего в пятницу, 10 в Москве первого заседания Консультативной региональной платформы "3+3". Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел России.
Заседание прошло под сопредседательством заместителей министров иностранных дел РФ Андрея Руденко, Азербайджана Халафа Халафова, Армении Ваге Геворкяна, Турции Седата Онала, а также гендиректора МИД Ирана Алирезы Хагигиана. Представители Грузии, которые также были приглашены, воздержались от участия во встрече, отмечает российское ведомство.
Верхняя мечеть Гевхар-аги в Шуше - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2021
Президент Алиев распорядился о мерах по ускорению развития освобожденных территорий
"В ходе заседания обсуждены перспективы развития многопланового регионального сотрудничества. Условлено сфокусировать работу платформы на практических вопросах, представляющих интерес для всех ее участников. В числе таковых – меры по повышению доверия, взаимодействие в торгово-экономической, транспортной и культурно-гуманитарной областях, противодействие общим вызовам и угрозам", - сказано в информации.
Представители пяти стран выразили заинтересованность в присоединении к работе платформы Грузии, говорится также в заявлении МИД РФ.
Участники встречи обсудили дальнейшие шаги и планы работы на будущее с возможным подключением профильных министерств и ведомств.
Лента новостей
0