Деловые люди Азербайджана ознакомятся с экспортным ассортиментом Узбекистана – посольство

© Photo : Ministry of Investmentsand Foreign Trade of theRepublic of UzbekistanПромышленная выставка Узбекистана «MADE IN UZBEKISTAN»
Промышленная выставка Узбекистана «MADE IN UZBEKISTAN» - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Агентством продвижения экспорта при министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана 15-17 декабря в Баку будет проведена национальная промышленная выставка Узбекистана MADE IN UZBEKISTAN.
БАКУ, 9 дек — Sputnik. На уровне президентов Узбекистана и Азербайджана имеется договоренность об увеличении взаимного товарооборота и диверсификации номенклатуры поставляемой продукции, и в рамках реализации этих договоренностей состоится выставка MADE IN UZBEKISTAN. Об этом в эксклюзивном интервью Sputnik Азербайджан заявили в посольстве Узбекистана в Баку.
"В рамках реализации этих договоренностей и проводится выставка MADE IN UZBEKISTAN, для того, чтобы азербайджанские деловые круги могли ознакомиться с широким ассортиментом экспортоориентированной продукции, производимой в нашей стране", - сказали в посольстве.
Первая международная выставка Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха (Rebuild Karabakh) в Baku Expo Center, 20 октября 2021 года
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.10.2021
Фото
Первая международная выставка Rebuild Karabakh в Баку
Более того, учитывая начатые масштабные восстановительные работы на освобожденных территориях, ожидается, что выставка может оказаться полезной в плане заключения новых контрактов на поставку в Азербайджан востребованной продукции из Узбекистана, сказали Sputnik Азербайджан в посольстве.

Выставка MADE IN UZBEKISTAN

Агентством продвижения экспорта при министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана, при содействии посольства в Азербайджане 15-17 декабря в Баку будет проведена национальная промышленная выставка Узбекистана MADE IN UZBEKISTAN.
В мероприятии, которое пройдет в гостинице Baku Marriott Boulevard Hotel, примут участие более 80 узбекских компаний-производителей текстильной, кожевенно-обувной, шелковой, продовольственной, химической, электротехнической, фармацевтической, строительной, мебельной и машиностроительной промышленности.
Основной целью выставки является продвижение национальной продукции, налаживание связей между представителями узбекских и азербайджанских деловых кругов, содействие увеличению объёмов торгового оборота между странами, широкое ознакомление посетителей с производственным потенциалом Узбекистана, создание дополнительных возможностей для развития кооперационных связей по организации новых импортозамещающих производств с высокой добавленной стоимостью с перспективой последующего экспорта продукции на рынки третьих стран.
Грузовики на трассе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.11.2021
Туркменистан и Узбекистан обсудили условия грузоперевозок через Азербайджан
Кроме того, выставка нацелена также на оказание узбекским экспортерам комплекса специализированных услуг по продвижению их продукции и услуг на рынке Азербайджана путем заключения экспортных контрактов.
На полях выставки будут проходить презентации компаний-производителей узбекской продукции, а также двусторонние переговоры в формате B2B между представителями деловых кругов двух стран.

Туристический потенциал и гастрономия

Одновременно в рамках мероприятия будет представлена гастрономическая отрасль, винная культура, туристический потенциал и народно-прикладное искусство узбекского народа. С этой целью в состав участников выставки включена группа узбекских поваров, которые будут готовить на месте национальные блюда для угощения всех желающих.
Кроме того, представители Ассоциации "Хунарманд" представят вниманию посетителей образцы национального ремесленничества и народно-прикладного искусства Узбекистана.
Мечеть Джума в Шамахы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2021
Азербайджан может стать центром религиозного туризма
В рамках презентации туристического потенциала представители министерства туризма и спорта Узбекистана представят вниманию посетителей информацию об исторических достопримечательностях Узбекистана, новых возможностях и разнообразных видах туризма. Также представители узбекского ведомства намерены провести ряд переговоров с представителями туристической сферы, включая туроператоров Азербайджана, на предмет расширения сотрудничества.
Вход на выставку бесплатный.
Лента новостей
0