В Азербайджане ожидается резкое похолодание - предупреждение синоптиков

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaТуфандаг
Туфандаг - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
В столичном регионе температура воздуха по-прежнему будет относительно высокой, но на севере и западе республики ожидается настоящая зима.
БАКУ, 8 дек — Sputnik. В утренние часы четверга, 9 декабря, в Баку и на Абшероне местами прогнозируются дожди, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.
В течение дня на полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, день в целом пройдет без осадков. Умеренный юго-западный ветер днем сменит направление на северо-западный.
Температура воздуха на полуострове ночью составит 7-10, днем - 12-15 градусов тепла, в Баку ночью - 7-9, днем - 12-14 градусов тепла.
Атмосферное давление повысится с 758 до 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность установится на уровне 65-75%.
Вид на город Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.12.2021
Жителей Азербайджана ждет теплый декабрь
В районах Азербайджана ожидаются осадки, местами - интенсивные, в горах выпадет снег. В некоторых областях опустится туман. Западный ветер в некоторых районах усилится.
Температура воздуха ночью составит от 2 до 6 градусов тепла, днем - 9-14 градусов выше нуля, в горах от 0 до 5 мороза, днем - 2-7 градусов выше нуля.
Синоптики также предупредили, что в ближайшие два дня - 9 и 10 декабря, осадки в основном прогнозируются в северных и западных регионах - ожидаются дожди, местами - ливни, в горах выпадет снег.
Скорость западного ветра местами повысится до 15-20 метров в секунду.
Лента новостей
0