"Азерэнержи" готов к зиме: ремонт проведен, топливо накоплено

© Photo : AzərEnerjiЭлектрическая подстанция
Электрическая подстанция - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Компания приняла все меры для бесперебойного электроснабжения, а предприятия получили свидетельства о готовности к предстоящим холодам.
БАКУ, 8 дек — Sputnik. Производитель и распределитель электроэнергии - ОАО Azərenerji приняло меры по подготовке к осенне-зимнему сезону 2021-2022 годов с целью бесперебойного электроснабжения абонентов, сообщили в пресс-службе акционерного общества.
Компания предприняла все необходимые шаги для выполнения планов по выработке электроэнергии, утверждает пресс-служба. С этой целью на энергопредприятиях проведены плановые ремонтно-восстановительные работы, обеспечен необходимый запас топлива.
В соответствии с установленными нормами, Azərenerji отремонтировало основное и вспомогательное оборудование, приняты меры для улучшения технических показателей на электростанциях.
Вид на город Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.12.2021
Жителей Азербайджана ждет теплый декабрь
По итогам оценки выполненных ремонтных работ соответствующая комиссия выдала предприятиям свидетельства о готовности к предстоящему осенне-зимнему сезону.
Государственное предприятие занимается производством, передачей электроэнергии, а также осуществляет управление электростанций, подстанций системообразующих 110-, 220-,330- и 500-киловольтных электролиний. Учреждено ОАО Azərenerji в сентябре 1996 года.
Лента новостей
0