В Азербайджане зарегистрировано второе землетрясение за день

© AP Photo / Achmad IbrahimСейсмограф в научном центре
Сейсмограф в научном центре - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Очаг лерикского землетрясения располагался на глубине десяти километров и в населенных пунктах, расположенных поблизости от эпицентра, сила землетрясения составила 3 ​​балла.
БАКУ, 7 дек — Sputnik. В Азербайджане, на территории Лерикского района вечером 7 декабря произошло землетрясение магнитудой 3. Об этом говорится в сообщении Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).
Подземные толчки были зарегистрированы в 21:09 местного времени, в 14 километрах к западу от сейсмостанции Лянкяран. Очаг землетрясения располагался на глубине десяти километров. Отмечается, что в населенных пунктах, расположенных поблизости от эпицентра, сила землетрясения составила 3 ​​балла.
Qobustanda palçıq vulkanı - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.07.2021
Новости
Грязевые вулканы: что это, где это, опасно ли?
Ранее во вторник подземные толчки магнитудой 3,5 были зарегистрированы на территории Загатальского района. Эпицентр землетрясения, произошедшего в 7:38 по местному времени, располагался в 19 километрах к северо-востоку от сейсмостанции Загатала и залегал на глубине 29 километров. На поверхности земли колебания не ощущались.
Напомним, что по словам генерального директора Республиканского сейсмоцентра НАНА Гурбана Етирмишли, ежедневно в Азербайджане регистрируется 50-60 землетрясений, но в ближайшее время разрушительных подземных толчков не ожидается.
Лента новостей
0