Управление образования отреагировало на драку ученика с учителем в бакинской школе

© pixabay / PexelsШкольный коридор, фото из архива
Школьный коридор, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Обучение учеников с проблемами с психикой в обычных классах - опасно, утверждают в ведомстве.
Учащийся бакинской школы номер 282, подравшийся с учителем, имеет психические проблемы и является тяжелым учеником - так столичное Управление образования (ГУО) отреагировало на распространенные накануне в соцсетях кадры.
"В процессе обучения ученик ведет себя очень агрессивно, оскорбляет одноклассников и учителей. Наряду с этим, он наносит увечья товарищам по классу на занятиях, не соблюдает дисциплину, мешает проведению уроков. Нервно реагирует на попытки учителей и классного руководителя призвать его к дисциплине и наносит им увечья", - заявили в ведомстве.
Управление образования также утверждает о наличии психических проблем у матери ребенка, которая вчера, 6 декабря, как и неоднократно ранее, ворвалась в класс сына и попыталась провести видеосъемку с целью шантажа преподавателя.
В одной из школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.12.2021
Почему девочек в школах Азербайджана становится меньше - мнение
Незамедлительно школа передала информацию в правоохранительные органы, сообщили в Управлении образования.
Несмотря на попытки руководства школы номер 282, решить вопрос с поведением ученика не удалось.

"Обучение ученика с подобными психическими проблемами в обычном классе опасно, а наличие аналогичных проблем у родителя усложняет проблему", - говорится в заявлении ведомства.

Между тем, по факту драки ученика с учителем в школе номер 282 Сураханского района Баку полиция проводит разбирательство.
Лента новостей
0