Азербайджанские фильмы можно будет посмотреть на Netflix

© AFP 2023 / OLIVIER DOULIERYЛоготип Netflix, фото из архива
Логотип Netflix, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
В Азербайджане сейчас идет работа над несколькими проектами, которые будут размещены на известном стриминговом сервисе фильмов и сериалов.
БАКУ, 7 дек — Sputnik. Азербайджанские фильмы будут демонстрироваться на платформе Netflix, сообщили в министерстве культуры республики.
Во время визита министра культуры Анара Керимова в Турцию в начале 2021 года, наряду с переговорами о сотрудничестве во многих сферах культуры, состоялись встречи и в сфере кино. Одной из таких встреч стали предварительные переговоры с руководством Netflix Turkey.
Музей Виктории и Альберта  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2021
Как Ширин стала армянской принцессой: Минкультуры АР обратилось к Лондонскому музею
"В 2021 году в Баку несколько дней проходили съемки блокбастера производства Netflix. Подробная информация об экранизации фильма американского производства будет объявлена, когда начнется рекламная кампания. Конечно, наряду с кинопроизводством, одной из наших основных целей является частая демонстрация наших фильмов. В связи с этим мы намерены не только расширить дистрибуцию в рамках наших ближайших соседей – тюркоязычных государств и стран СНГ, но и развернуть ее на различных киноплатформах", - отметили в Минкультуре.
На данный момент идет работа над несколькими проектами. Как только они будут завершены, их можно будет увидеть на платформе Netflix.
Напомним, что Netflix — американская развлекательная компания, стриминговый сервис фильмов и сериалов. Основана 29 августа 1997 года Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом. Штаб-квартира находится в Калифорнии. С 2013 года Netflix производит собственные фильмы и сериалы, в том числе и анимационные, а также телепрограммы.
Азербайджанский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2021
В Азербайджане презентован фильм об Отечественной войне
Лента новостей
0