Баку присоединяется к межгосударственному Совету СНГ по интеллектуальной собственности

© AFP 2023 / NATALIA KOLESNIKOVAВид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива
Вид на Flame Towers (Пламенные башни) в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.12.2021
Подписаться
В Милли Меджлисе республики обсудят вопрос присоединения Азербайджана к еще одному соглашению с остальными странами Содружества.
БАКУ, 6 дек — Sputnik. Азербайджан присоединяется к соглашению "О создании Межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности" СНГ.
Законопроект будет обсуждаться 7 декабря на совместном онлайн-заседании комитетов Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству, международным отношениям и межпарламентским связям.
Президент России Владимир Путин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2021
Путин предложил постоянным членам Совбеза РФ обсудить сотрудничество со странами СНГ
Согласно соглашению, подписанному еще в 2010 году, стороны осуществляют сотрудничество различными средствами в целях совершенствования межгосударственной системы охраны и защиты интеллектуальной собственности, координации совместной деятельности по предупреждению правонарушений в сфере интеллектуальной собственности.
В документе отмечается, что стороны создают Межгосударственный Совет по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности. Совет осуществляет свою деятельность на основании соответствующего Положения.
Азербайджан присоединяется к соглашению без особых условий. Положения настоящего соглашения не будут применяться Азербайджаном в отношении Армении до нормализации отношений между ними.
Лента новостей
0