В воинской части коммандос проведены тактические учения

© AR Ministry of DefenceВ воинской части коммандос проведены тактические учения
В воинской части коммандос проведены тактические учения - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Основная цель учений - повышение умений личного состава в использовании стрелкового оружия и боевых возможностей подразделений коммандос, а также совершенствование навыков командиров по управлению подразделениями.
БАКУ, 4 дек — Sputnik. В войсковой части коммандос Сухопутных войск состоялись тактические учения с боевой стрельбой, сообщает министерство обороны Азербайджана.
Учения прошли в соответствии с планом боевой подготовки на 2021 год.
По сигналу "Тревога" личный состав покинул пункт постоянной дислокации и направился в район сосредоточения.
В соответствии со сценарием учений и на основе вводных, личный состав занял огневые позиции, перейдя от действий непосредственно к боевому построению, и произвел выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов.
Основная цель учений состояла в повышении умений личного состава в использовании стрелкового оружия и боевых возможностей подразделений коммандос, а также в совершенствовании навыков командиров по управлению подразделениями.
Поставленные задачи были успешно выполнены.
Ранее в подразделениях ракетных и артиллерийских войск Азербайджана, в соответствии с планом боевой подготовки на 2021 год, проведены тактические учения с боевой стрельбой.
На учениях во взаимодействии с другими родами войск отработаны приемы управления огнем, отточены навыки принятия командирами оперативных решений.
В ходе учений артиллерийские подразделения были выведены в районы сосредоточения, заняли огневые позиции в назначенных районах.
В подразделениях ракетных и артиллерийских войск Азербайджана проведены тактические учения - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.12.2021
Азербайджанские ракетчики и артиллеристы заняли огневые позиции
Лента новостей
0