Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанец выбрал себе новую страну, под флагом которой будет выступать в UFC

© Sputnik / Galperin AleksandrРафаэль Физиев
Рафаэль Физиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Первый азербайджанец в самой престижной бойцовской организации Рафаэль Физиев свой следующий поединок проведет под флагом Казахстана.
БАКУ, 2 дек — Sputnik. Боец смешанных единоборств (ММА) азербайджанского происхождения Рафаэль Физиев проведет свой следующий поединок в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) под флагом Казахстана, сообщает Sputnik Азербайджан.
Физиев стал первым азербайджанцем, выступающим в самой престижной бойцовской организации. На последние поединки он неизменно выходит с азербайджанской папахой и всячески акцентирует внимание на своем азербайджанском происхождении.
При этом, недавно он заявил о том, что отказывается выступать под флагом Кыргызстана - за эту страну он выступал на протяжении всей своей карьеры. Причиной, побудившей его отказаться от кыргызстанского гражданства, стала травля на религиозной почве, с которой он столкнулся в Кыргызстане.
В результате Рафаэль Физиев сделал выбор в пользу Казахстана, где он и родился в 1993 году, а уже после перебрался в Кыргызстан. На официальном сайте UFC указано, что азербайджанец Физиев представляет именно Казахстан. Бой с участием Физиева состоится в ночь с 4 на 5 декабря в американском Сан-Диего, а его соперником будет новозеландский боец Брад Риделл. Оба бойца в профессиональном ММА провели 11 поединков, десять из них выиграли и потерпели одно поражение.
Добавим, что до этого момента Физиев провел в UFC пять поединков, проиграв в дебютном бое, но выиграв остальные четыре боя. В настоящее время азербайджанец занимает 13-е место в рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата.
Лента новостей
0