Ильхам Алиев принял спецпредставителя Европейского Союза по Южному Кавказу

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Обсуждены перспективы сотрудничества Баку с ЕС, постконфликтная ситуация и напряженность, произошедшая на армяно-азербайджанской границе в ноябре.
БАКУ, 1 дек - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял специального представителя Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клаара.
На встрече были обсуждены различные аспекты отношений между Европейским Союзом и Азербайджаном, перспективы сотрудничества на Южном Кавказе, постконфликтная ситуация и напряженность, произошедшая на армяно-азербайджанской границе в ноябре.
В результате военной провокации, совершенной Арменией 16 ноября на государственной границе с Азербайджаном, погибли семь и были ранены десять военнослужащих азербайджанской армии.
Напомним, специальный представитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар в октябре совершил турне по странам Южного Кавказа. В ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым прошло обсуждение перспектив сотрудничества между Азербайджаном и Евросоюзом. Также на встрече было подчеркнуто, что Европейский Союз придает значение сотрудничеству с Азербайджаном, который является надежным партнером ЕС. На встрече было отмечено, что Европейский Союз готов внести вклад в дело укрепление стабильности и мира, формирование атмосферы доверия в регионе.
Лента новостей
0