Дорожная полиция предупредила водителей

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобиль дорожной полиции в Баку, фото из архива
Автомобиль дорожной полиции в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2021
Подписаться
С вечера среды ожидается значительное ухудшение погодных условий, в связи с чем необходимо соблюдать осторожность.
БАКУ, 1 дек — Sputnik. Учитывать при вождении сложные погодные условия и соблюдать осторожность на дорогах призвало Главное управление государственной дорожной полиции. В частности, водителей просят принимать во внимание вероятность, что в ветреную погоду транспортные средства могут резко менять направление движения, особенно при выезде из туннелей и из закрытых участков на открытые.
Водителям также рекомендуется выбирать соответствующий погодным условиям скоростной режим. В такую погоду не следует парковать транспортные средства вблизи или под деревьями, крупногабаритными рекламными щитами, в том числе под другими предметами, которые могут быть опрокинуты или сломаны в результате воздействий ветра.
Пасмурная погода в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.12.2021
В ближайшие часы погода в Баку резко изменится
По возможности ограничить движение рекомендуется водителя мопедов и мотоциклов, а также грузовиков. "Не исключается, что в случае необходимости сотрудники дорожно-постовой службы могут ограничить движение таких транспортных средств", - сказали в дорожной полиции.

Синоптики предупредили

Ранее сообщалось, что в Баку и на Абшероне, начиная со второй половины 1 декабря и до утра 2 декабря, скорость северо-западного ветра повысится до 15-20 метров в секунду, временами с порывами до 23-25, а в некоторых местах - 28 метров в секунду. К вечеру, вероятно, пойдут дожди, температура воздуха 2 декабря по сравнению с предыдущими днями опустится на 5-7 градусов.
В районах республики погода со второй половины 1 декабря и до полудня 2 декабря будет нестабильной, периодически будут идти дожди, а в горах - снег. В некоторых областях осадки примут интенсивный характер. Скорость западного ветра повысится до 15-20 метров в секунду, в некоторых местах - до 23-28 метров в секунду.
Лента новостей
0