Президенты Азербайджана и Ирана хотят развивать сотрудничество - глава МИД ИРИ

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и Ирана Ильхам Алиев и Ибрахим Раиси
Президенты Азербайджана и Ирана Ильхам Алиев и Ибрахим Раиси - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства Ирана оценил нынешнее состояние связей Баку и Тегерана, а также отметил, что стороны связывают родственные отношения.
БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Воля президентов Ирана и Азербайджана Ибрахима Раиси и Ильхама Алиева направлена на развитие взаимного сотрудничества, написал в своем Twitter министр иностранных дел ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиан.
Коснувшись встречи между Алиевым и Раиси, состоявшейся в рамках саммита Организации экономического сотрудничества 28 ноября в Ашхабаде, министр отметил, что на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в транзитной, энергетической, туристической, культурной и других сферах.
"Наши страны и народы не только соседи, нас связывают и тесные родственные отношения", - говорится в его публикации.
Тегеран и Баку в конце сентября – начале октября обменивались критическими высказываниями в адрес друг друга. Власти Ирана подозревали Азербайджан в тесном сотрудничестве с региональным иранским оппонентом – Израилем. Баку в ответ высказывал недовольство в связи с учениями ВС Ирана у своей границы и незаконным въездом иранских грузовиков в Карабах.
Лента новостей
0