После капитального ремонта паромное судно "Шеки" возвращено в эксплуатацию

© Photo : ASCOПаромное судно "Шеки"
Паромное судно Шеки - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
На судне выполнены корпусно-сварочные, трубопроводные, электромонтажные и автоматические работы. Также отремонтированы судовые механизмы.
БАКУ, 30 ноя — Sputnik. На Зыхском судоремонтном заводе завершен капитальный ремонт паромного судна "Шеки", принадлежащего транспортному флоту ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" (ASCO).
Ремонтные работы выполнены качественно и в короткие сроки, говорится в сообщении ASCO.
Произведен ремонт главного двигателя паромного судна, а также замена трех вспомогательных двигателей. На судне выполнены корпусно-сварочные, трубопроводные, электромонтажные и автоматические работы. Также отремонтированы судовые механизмы, такие как насосы, сепаратор, компрессор.
В то же время, очищены и окрашены подводная и надводная части судна "Шеки", главная палуба, машинное отделение и верхняя конструкция. Жилые и служебные помещения для членов экипажа были отремонтированы в соответствии с современными требованиями.
После успешного испытания на море, паромное судно было вновь введено в эксплуатацию.
Следует отметить, что паром, длина которого составляет 154,47 метра, а ширина - 18,3 метра, оборудован самой современной системой навигации.
Лента новостей
0