Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования Ильхаму Алиеву

© Official website of President of Azerbaijan RepublicСостоялась встреча один на один Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана
Состоялась встреча один на один Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Точное число погибших и раненых при крушении военного вертолета не сообщается.
БАКУ, 30 ноя - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил азербайджанскому лидеру Ильхаму Алиеву.
Военный вертолет Государственной пограничной службы Азербайджана потерпел крушение на территории Хызинского района около 10:40 во время учебных полетов на полигоне Гараэйбат.
В результате крушения погибли 14 членов экипажа, еще двое получили ранения.
Эрдоган выразил Ильхаму Алиеву соболезнования в связи с гибелью военнослужащих в результате крушения вертолета, пожелал терпения членам семей погибших и скорейшего выздоровления раненым.
Президент Азербайджана поблагодарил президента Турции за соболезнования.
Ранее Министерство иностранных дел Турции выразило соболезнования Азербайджану в связи с крушением военного вертолета в Хызы.
"Глубоко опечалены новостями о погибших и раненых в крушении во время учебного полета военного вертолета на полигоне "Гараэйбат" в Хызинском районе", - говорится в сообщении на сайте МИД Турции.
"Да упокоит Всевышний души наших азербайджанских братьев погибших в ходе трагической аварии военного вертолета, желаю скорейшего выздоровления раненым", - написал, в свою очередь, в Twitter министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Лента новостей
0