Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" и "Нефтчи" покинут Азербайджан во время зимнего межсезонья

© Photo : Facebook / Neftçi PFK / Leka SattarovaТренировка футболистов "Нефтчи", фото из архива
Тренировка футболистов Нефтчи, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Два ведущих клуба Азербайджана во время учебно-тренировочных сборов в Анталье проведут по три контрольных матча, причем, агдамский клуб знает уже одного соперника.
БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Ведущие азербайджанские футбольные клубы "Карабах" и "Нефтчи" определились с планами подготовки во время зимнего межсезонья, сообщает Sputnik Азербайджан.
Так, агдамский "Карабах" будет готовиться ко второй половине сезона в турецкой Анталье, куда отправится 12 января 2022 года и проведет там учебно-тренировочный сбор до 26 января.
Во время выезда подопечные Гурбана Гурбанова планируют провести три контрольных матча. По одному из них договоренность уже достигнута – это будет матч против польского клуба "Шленск", занимающего шестое место в турнирной таблице чемпионата Польши. Соперники двух других контрольных матчей определятся позднее.
Также в Анталье проведет свой зимний сбор другой ведущий клуб страны, действующий чемпион Азербайджана "Нефтчи". Зарубежные тренировки бакинского клуба пройдут с 10 по 25 января. В отличие от агдамского клуба, "нефтяники" пока не определились с соперниками, но известно, что "Нефтчи" также проведет три контрольных матча.
Напомним, что "Карабах" лидирует в премьер-лиге Азербайджана по футболу, а также весной будущего года клубу впервые предстоит выступление в стадии плей-офф Лиги конференций УЕФА. В свою очередь, "Нефтчи" идет на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата страны, а из еврокубков выбыл на квалификационной стадии.
Лента новостей
0