Какой будет погода в Баку и регионах в первый день зимы

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
На территории республики ожидаются сильный ветер, дожди и снегопад. Погодные условия на Абшероне негативно скажутся на самочувствии метеозависимых людей.
БАКУ, 30 ноя — Sputnik. В среду, первого декабря, в Баку и на Абшеронском полуострове в течение дня будет облачно и в основном без осадков, однако вечером местами возможны дожди.
Как сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов АР, временами усиливающийся юго-западный ветер днем сменит направление на сильный северо-западный ветер.
Температура воздуха на полуострове ночью составит 8-11, днем - 15-20 градусов тепла, в Баку ночью также 9-11 градусов тепла, днем столбик термометра покажет 18-20 градусов выше нуля.
Атмосферное давление повысится с 749 до 756 миллиметров ртутного столба, относительная влажность установится на уровне 60-70%.
Синоптики также предупредили, что резкое колебание атмосферного давления может негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.
В районах Азербайджана в течение дня будет дождливо, в некоторых местах осадки будут интенсивными, в горах и предгорьях может выпасть снег. Ночью и утром опустится туман, западный ветер в некоторых областях будет усиливаться.
Температура воздуха ночью составит 5-10 градусов тепла, днем - 17-22 градуса выше нуля, в горах ночью от трех мороза до двух тепла, днем столбик термометра покажет 8-13 градусов тепла.
Лента новостей
0