ЕС готов содействовать восстановлению Карабаха и Восточного Зангезура – Михалко

CC BY 2.0 / Gregor Samsa / View of KapanВид на Зангезур, фото из архива
Вид на Зангезур, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Проекты Азербайджана, представленные на выставке, посвященной восстановлению Карабаха и Восточного Зангезура, совпадают с приоритетами и видением ЕС.
БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Европейский союз ждет от правительства Азербайджана планы по восстановлению освобожденных территорий, и после этого примет решение о проектах для реализации в Карабахе и Восточном Зангезуре, заявил глава представительства ЕС в Азербайджане Петер Михалко в беседе с журналистами.
"Мы ждем от правительства Азербайджана планы по восстановлению освобожденных территорий, приоритетные проекты и мнения. Но в то же время, ЕС активно сотрудничает с властями страны в сфере очистки территорий от мин, и в этом плане является самым активным партнером Азербайджана", - сказал он.
Глава представительства также подчеркнул, что принимал участие в выставке, посвященной восстановлению Карабаха и Восточного Зангезура, и представленные на ней проекты совпадают с приоритетами и видением ЕС. По его словам, в основном это проекты "зеленой энергетики", "зеленой экономики", концепции "умный город", "умное село".
Лента новостей
0