Azerbaijan Fashion Week соберёт в Баку дизайнеров из разных стран

© Sputnik / Murad OrujovЮбилейный, десятый сезон Azerbaijan Fashion Week
Юбилейный, десятый сезон Azerbaijan Fashion Week - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.11.2021
Подписаться
Цветок Хары бюль-бюль стал символом предстоящего сезона самого главного модного события Азербайджана.
БАКУ, 30 ноя — Sputnik. Спустя два года, 2 и 3 декабря, в Hilton Baku вновь пройдут сезонные показы Azerbaijan Fashion Week, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе проекта.
В ноябре 2019 года в Баку состоялся десятый юбилейный сезон Azerbaijan Fashion Week. Будучи ежегодным масштабным модным проектом, Азербайджанская Неделя моды приостановила свою работу на целых два года по объективным причинам, главной из которых стала пандемия коронавируса.
Сегодня, когда в мире и в стране борьба с коронавирусом вышла на новый уровень, а главное, когда Азербайджан вернул свои земли, начинается новая жизнь, и вместе с ней возвращается мода. Вот почему слоган нынешней Azerbaijan Fashion Week звучит громко и гордо: "Возращение/The return", а символом предстоящего сезона стал цветок-эндемик, растущий на территории Карабаха, Хары бюль-бюль.
Свое участие в Неделе моды уже подтвердили азербайджанские и казахские модные дома, а также дизайнеры из Азербайджана, Казахстана и других стран.
Azerbaijan Fashion Week проводится в Баку с 2015 года. Она стала площадкой, которая объединила дизайнеров, байеров, местную и иностранную прессу, а также всех модников и модниц столицы. За десять сезонов своего существования Azerbaijan Fashion Week сохранила за собой статус самого главного модного события Азербайджана.
Лента новостей
0