В Азербайджане усилят контроль за соблюдением правил карантина в преддверии Нового года

© Sputnik / Murad OrujovБаку за считанные часы до отмены масочного режима
Баку за считанные часы до отмены масочного режима - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Правительство считает целесообразным усиление контроля над выполнением требований особого карантинного режима перед в преддверии Нового года.
БАКУ, 29 ноя - Sputnik. В понедельник, 29 ноября, состоялось расширенное заседание Оперативного штаба под председательством премьер-министра Азербайджана, руководителя штаба Али Асадова.
На заседании были обсуждены нынешняя ситуация в связи с пандемией – масштабы инфицирования, лечение больных, темпы вакцинации, вопросы, связанные с результатами мониторингов по контролю над соблюдением требований особого карантинного режима.
Участники заседания подчеркнули целесообразность усиления контроля над выполнением требований особого карантинного режима перед предстоящим Новым годом.
Обсуждены также новый штамм коронавируса, профилактические меры в рамках борьбы с ним, даны указания по соответствующей подготовке.
Кабинет министров принял постановление "О регулировании некоторых вопросов, связанных с признанием сертификатов, подтверждающих вакцинацию против COVID-19, о противопоказаниях к вакцинации, с негативным результатом ПЦР-теста и о наличии иммунитета у лиц, вылечившихся от COVID-19". Согласно документу, утвержден "Порядок признания сертификатов, подтверждающих вакцинацию против COVID-19, о противопоказаниях к вакцинации, с негативным результатом ПЦР-теста и о наличии иммунитета у лиц, вылечившихся от COVID-19".
В то же время утверждены "Сертификат о вакцинации", "Форма сертификата о противопоказаниях", "Форма сертификата результата РТ-ПЦР анализа на COVID-19" и "Форма сертификата об иммунитете".
Лента новостей
0