Дожди, снег и ураган: какой будет погода в первый день зимы

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики, с самого начала декабря погодные условия резко ухудшатся, температура воздуха опустится на восемь градусов.
БАКУ, 29 ноя — Sputnik. Первый день зимы принесет в Баку и регионы значительное похолодание, ожидаются интенсивные осадки и сильный ветер, сообщили в Национальной гидрометеорологической службе министерства экологии и природных ресурсов.
В Баку и на Абшероне, начиная со второй половины 1 декабря и до утра 2 декабря, скорость северо-западного ветра повысится до 15-20 метров в секунду, временами с порывами до 23-25, а в некоторых местах - 28 метров в секунду.
К вечеру, вероятно, пойдут дожди, температура воздуха 2 декабря, по сравнению с предыдущими днями, опустится на 5-7 градусов.
В районах республики погода со второй половины 1 декабря и до полудня 2 декабря будет нестабильной, периодически будут идти дожди, а в горах - снег. В некоторых областях осадки примут интенсивный характер. Скорость западного ветра повысится до 15-20 метров в секунду, в некоторых местах - до 23-28 метров в секунду.
Температура воздуха 2 декабря, по сравнению с предыдущими днями, опустится на 5-8 градусов. Ожидается также повышение уровня воды в реках.
Лента новостей
0