Главы МИД Азербайджана и Ирана провели встречу в Ашхабаде

© Photo : MFA AzerbaijanДжейхун Байрамов и Хосейн Амир Абдоллахиан
Джейхун Байрамов и Хосейн Амир Абдоллахиан - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.11.2021
Подписаться
Джейхун Байрамов и Хосейн Амир Абдоллахиан обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, включая сочинскую встречу лидеров Азербайджана, России и Армении.
БАКУ, 28 ноя - Sputnik. Министры иностранных дел Азербайджана и Ирана Джейхун Байрамов и Хосейн Амир Абдоллахиан провели встречу в рамках заседания Совета министров иностранных дел стран ОЭС в Ашхабаде.
Министры приветствовали состоявшиеся в Нью-Йорке встречи в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН в этом году, а также конструктивную работу, проделанную по реализации договоренностей, достигнутых в ходе многочисленных телефонных разговоров.
Стороны выразили удовлетворение встречей сопредседателей азербайджано-иранской государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам, которая прошла в Тегеране 21 ноября.
Главы МИД двух стран также обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, включая сочинскую встречу лидеров Азербайджана, России и Армении и совместное заявление, подписанное по итогам встречи, а также выполнение трехсторонних заявлений в целом и важность платформы сотрудничества в формате "3+3".
Байрамов и Абдоллахиан также обменялись мнениями по другим важным региональным вопросам, включая ситуацию в Афганистане и ее влияние на страны и окружающий регион, а также переговоры в Вене по ядерной программе Ирана и Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД).
В ходе встречи министры обсудили сотрудничество двух стран в рамках международных организаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Лента новостей
0