МИД Азербайджана соболезнует российским коллегам

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМужчина смотрит списки пострадавших шахтеров у шахты "Листвяжная" в городе Белово
Мужчина смотрит списки пострадавших шахтеров у шахты Листвяжная в городе Белово - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
МИД Азербайджана опубликовал в Twitter пост с соболезнованиями в связи с гибелью российских шахтеров и спасателей.
БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана в пятницу, 26 ноября, выразило соболезнования внешнеполитическому ведомству России в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате ЧП на угольной шахте "Листвяжная" в Кемеровской области.
"Выражаем глубокие соболезнования российскому народу, семьям и близким погибших в результате взрыва, произошедшего на шахте "Листвяжная", желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в публикации в ведомства в Twitter.
Машина скрой помощи возле шахты Листвяжная в городе Белово, где утром произошло задымление - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2021
При взрыве на шахте в Кузбассе погибли 52 человека
Сигнал о задымлении на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса поступил утром в четверг, на место выехали горноспасатели и медики. Предварительно установлено, что произошел взрыв метана. По данным МЧС, на момент происшествия в шахте находились 285 горняков. Из шахты были эвакуированы 239 человек. По последним данным, 63 человека пострадали, 52 человека погибли, в их числе шесть спасателей.
Лента новостей
0