Российская светская львица объявила о помолвке с Теймуром Раджабовым

© Photo : Facebook / Анна МаксаковаАнна Максакова
Анна Максакова - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Анна Максакова поделилась в социальной сети совместными фотографиями с известным азербайджанским гроссмейстером.
Российская светская львица, внучка народной артистки России Людмилы Максаковой Анна Максакова шокировала всех, объявив о помолвке с азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым.
Максакова опубликовала в истории своей страницы в Instagram две совместные фотографии с Раджабовым, которые сняты в Дубае, где стартовал FIDE World Chess Championship 2021. "С моим женихом Теймуром Раджабовым", "Немного устали, а матч еще не начался" - прокомментировала снимки Анна.
"Не вижу счастья на лице у Теймура. Обреченность есть", - констатируют поклонники азербайджанского гроссмейстера, в комментариях под постом.
Сам Раджабов пока никак не прокомментировал изменения в личной жизни, но также поделился этими фотографиями в истории своей страницы в соцсети.
Из информированные источников Sputnik Азербайджан стало известно, что Теймур Раджабов развелся со своей прежней супругов Эльнарой Насирли, с которой находился в браке с 2011 года. В 2013 году Раджабов и Насирли стали родителями.

Что известно об Анне Максаковой

Анна Максакова внучка народной артистки России Людмилы Максаковой и легендарного посла СССР в CША Анатолия Добрынина. Родилась в 1999 году.
Окончила факультет международного бизнеса и делового администрирования в МГИМО. Она была одной из дебютанток бала Tatler 2016.
Отвечая на вопрос о ключе к своему сердцу, Анна Максакова подчеркнула: "Чтобы произвести на меня впечатление, нужно в любых обстоятельствах оставаться самим собой".
Знаменитая бабушки привила внучке любовь к театру и романтической литературе. Предпочитает активный отдых и пешие прогулки.
Рэпер Фарид Эминов, более известный под псевдонимом Qurd, женился на родственнице азербайджанского гроссмейстера Шахрияра Мамедъярова – пианистке Лейле Мамедовой - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2021
Известный рэпер породнился с азербайджанским гроссмейстером

Теймур Раджабов: интересные факты

Теймур Раджабов является обладателем Кубка мира по шахматам, который он выиграл в Ханты-Мансийске в 2019 году.
Завоевав путевку в турнир претендентов благодаря победе в Кубке мира, Раджабов отказался в нем участвовать из-за опасений в связи с пандемией коронавируса. В результате президент ФИДЕ Аркадий Дворкович предоставил Теймуру право выступить в следующем турнире претендентов, который состоится в 2022 году.
Попутно Раджабов занял второе место в онлайн-серии Chess Champions Tour, организованной действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном. В ходе этого турнира он выиграл модные нынче биткоины, а в беседе со Sputnik Азербайджан признался, что давно приобрел биткоины и верит в будущее цифровой валюты.
Кроме того, Раджабов открыл онлайн шахматную академию, в которой проводит лекции сам и привлекает других известных в шахматных кругах специалистов.
В эти дни Теймур Раджабов, судя по всему, находится в Дубае, где в пятницу, 26 ноября, стартует матч на звание чемпиона мира между Магнусом Карлсеном (Норвегия) и Яном Непомнящим (Россия). Одним из помощников Непомнящего в этом матче является российский гроссмейстер Сергей Карякин - близкий друг Теймура Раджабова.
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов в финале Кубка мира в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.06.2021
Новости
Теймур Раджабов: я инвестирую в биткоин с 2014 года
Лента новостей
0