Ильхам Алиев принял президента Академии наук России

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с руководителем Академии наук Российской Федерации Александром Сергеевым
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с руководителем Академии наук Российской Федерации Александром Сергеевым - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
В Баку планируется подписание "Азербайджано-российской дорожной карты по сотрудничеству в области науки, инноваций и образования".
БАКУ, 25 ноя - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с руководителем Академии наук Российской Федерации Александром Сергеевым, сообщает официальный сайт главы государства.
На встрече были отмечены успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Российской Федерацией в различных областях и роль сотрудничества в гуманитарной, в том числе научной сфере, в развитии связей. Подчеркнута также насыщенная история сотрудничества в данной сфере, констатирована важность его дальнейшего укрепления на современном этапе.
Говорилось также о том, что визит президента РАН в Азербайджан создаст возможность для обсуждения перспектив сотрудничества в научной сфере и внесет вклад в его дальнейшее расширение.
В конце встречи Александр Сергеев вручил президенту Ильхаму Алиеву памятную медаль Российской академии наук.
В Баку в четверг прибыла делегация во главе с президентом РАН, академиком Александром Сергеевым, сообщили в Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). В состав делегации входят вице-президент РАН академик Юрий Балега, советник президента РАН, доктор юридических наук Рашад Гурбанов, начальник Секретариата президента РАН Валерия Белянина и заместитель начальника управления международных отношений РАН Ольга Глуховцева.
В Международном аэропорту Гейдар Алиев делегацию встретили президент НАНА академик Рамиз Мехтиев, первый вице-президент НАНА, академик Ариф Гашимов и вице-президент, академик Ибрагим Гулиев.
В рамках визита ожидается встреча делегации РАН с научной общественностью страны и подписание между двумя структурами "Азербайджано-российской дорожной карты по сотрудничеству в области науки, инноваций и образования".
Лента новостей
0