После возведения нового студгородка БГУ может пустить жить в них студентов других вузов

© Sputnik / Nigar IskanderovaСтудгородок БГУ
Студгородок БГУ - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
На данный момент идет работа над созданием современного студенческого городка, уже есть первые проекты, которые высоко оценены как по внешнему виду, так и техническому оснащению.
БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Бакинский государственный университет (БГУ) намерен отстроить студенческий городок почти в центре Баку и планирует предоставлять там жилье студентам других вузов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на заявление ректора вуза Эльчина Бабаева.
Как сообщил глава университета журналистам, в рамках сотрудничества государственных структур и частного бизнеса на территории старых общежитий в столице планируется возвести современный студгородок: "Сейчас идет работа над проектами. Полагаю, что после строительства здесь студенческого городка сможем обеспечить жильем студентов не только своих, но и ближайших вузов".
Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.09.2021
Определен максимальный объем по студенческим кредитам в Азербайджане
На данный момент идет работа над созданием современного комплекса общежитий, отвечающего всем стандартам, отметил ректор вуза.
"Уже есть первые проекты. Это очень красивые и технические продвинутые проекты", - заметил Бабаев.
Он также признался, что раньше территория с общежитиями была в плохом состоянии, доступна для посторонних лиц, а теперь она огорожена и одно общежитие на 225 человек полностью обновлено.
Лента новостей
0