Полиция разыскивает мужчину, пытавшегося похитить в Баку пятиклассницу

© Sputnik / Murad OrujovСилуэт человека
Силуэт человека  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Неизвестный насильно усадил девочку в автомобиль прямо перед школой, в которой она учится.
БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Полиция разыскивает мужчину, пытавшегося похитить девочку во дворе школы, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве внутренних дел (МВД).
Инцидент произошел перед школой номер 188, расположенной в поселке Пиршаги Сабунчинского района Баку.
На "горячую линию" МВД обратился Аджар Гусейнов. Мужчина рассказал, что в среду, 24 ноября, около 18:00, когда его внучка- пятиклассница Захра Гейбалиева выходила из школы, неизвестный мужчина подошел и, угрожая ножом, посадил ребенка в свой автомобиль марки Mitsubishi.
Мужчина потребовал, чтобы девочка притворилась его дочерью и вела себя естественно. Однако, проехав немного, водитель остановился, чтобы спросить дорогу в поселок Забрат. В этот момент девочка, заметив проходящих мимо одноклассницу с родителями, выпрыгнула из автомобиля, побежав к ним. Сам мужчина скрылся с места преступления.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в школе номер 188, девочка учится во вторую смену. Руководство школы с утра провело собрание с педагогами учебного заведения, поручив им после занятий передавать школьников непосредственно самим родителям или их знакомым.
Лента новостей
0